Мобильная связь и доступ к мобильному Интернету в населенные пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек.

Уважаемые жители Пушкинского муниципального образования!

На территории Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, где отсутствует мобильная связь и мобильный интернет стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

На сайте Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet с 17 июля 2023 года началось голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. В связи с этим Вам  до 13 августа 2023 года необходимо проголосовать  за такие населенные пункты. В набравших большее количество голосов будут размещены базовые станции сотовой связи.

Вслучае невозможности голосования на сайте Госуслуги, свой голос можно отправить по почте письмом в Минцифры России по адресу: 123112, г.Москва,Пресненская набережная д.100 стр.2, через почтовое отделение. Необходимо будет указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где нужен мобильный интернет. Письма будут  учитываться для подсчета голосов до 10 сентября 2023 года.