Уважаемые жители! Убедительно просим соблюдать правила благоустройства территории Пушкинского муниципального образования!

Уважаемые жители!  Убедительно просим соблюдать правила благоустройства  территории Пушкинского муниципального образования!.

Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального образования от 14.01.2019  № 46 утверждены Правила благоустройства территории Пушкинского  муниципального образования  (далее – Правила).
Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства, к обеспечению доступности городской среды, определяют порядок уборки и содержания городских территорий и объектов благоустройства, перечень работ по благоустройству, их периодичности, порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающей территорий.
Согласно пункту 4.1.1 Правил физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых норм обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков в соответствии с действующим законодательством и Правилами.
Согласно пункту 4.1.3. Правил на территории Пушкинского муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.
Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет произвести уборку и очистку данной территории, а при необходимости - рекультивацию земельного участка.
Также согласно пункту 4.1.6. Правил на территории общего пользования Пушкинского муниципального образования запрещается сжигание отходов производства и потребления.