Мобилизованные жители Саратовской области получат по 50 тысяч рублей

Мобилизованные жители Саратовской области получат по 50 тысяч рублей.

Все жители Саратовской области, призванные в рамках частичной мобилизации, получат по 50 тысяч рублей из регионального бюджета, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
"Вводим единовременную выплату для мобилизованных граждан в размере 50 тысяч рублей. Для регионального бюджета это серьезная нагрузка, но в текущей ситуации мы должны сделать все, чтобы помочь военнослужащим и их семьям. Деньги получат все наши бойцы, в том числе те, кто уже отправился из региона. Поручил министерству финансов и министерству труда и социальной защиты в кратчайшие сроки проработать механизм выдачи средств", - написал Бусаргин в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что при необходимости вместо мобилизованных выплату должны иметь возможность получить их родители, супруга или дети."Процедура должна быть максимально простой для граждан. В ближайшие дни опубликую подробную информацию, как именно можно будет получить выплату", - добавил глава региона.