Минпросвещения РФ запретило использование телефонов на уроках в школах

Минпросвещения РФ запретило использование телефонов на уроках в школах.

Новое правило вступает в силу с 1 сентября.

С начала нового учебного года в России вводится новое правило: отныне на уроках нельзя использовать мобильные телефоны. Так распорядилось Минпросвещения РФ. Об этом стало известно на Общероссийском родительском собрании в прямом эфире ведомства.

«Что касается уроков, в соответствии с новыми санитарными правилами <…> у нас мобильные телефоны на уроках — на уроках, я подчеркиваю — использовать не допускается», — сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

Кравцов подчеркнул, что если во время занятий произойдет какая-то чрезвычайная ситуация, то родителям об этом сообщат. Новое правило о запрете на использование телефона не распространяется на перемены.

Решение ведомства вступает в силу с 1 сентября. Что касается торжественных линеек, то в День знаний они пройдут в очном режиме.