В Саратове открыт музей истории СВО

Автор: Пресс-служба Губернатора об...
В Саратове открыт музей истории СВО.

В пятницу, 28 июля, в Саратове открылся музей истории специальной военной операции. Его посетил Губернатор Роман Бусаргин.

На одной площадке собраны предметы, которые привезли волонтеры с территории Донбасса и семейные архивы наших военнослужащих.
Отдельное место в экспозиции занимают документы и фотографии участников Великой Отечественной войны, которые в 1943-м году освобождали от нацистов Донбасс. Наши солдаты сейчас так же защищают жителей этих территорий.

«Сегодня саратовские военнослужащие проявляют мужество и героизм. Память о каждом герое бережно хранят их семьи, и я благодарен тем, кто помог создавать музей: предоставил личные фотографии, вещи, награды. Ваш вклад, как и вклад ваших близких в победу, - бесценен.

Такие музеи – это подлинные свидетельства самоотверженности и подвигов наших героев, защитников Отечества. Опровергнуть или исказить их невозможно. Об этом говорил Президент России Владимир Путин, который поддержал идею создания экспозиций по всей стране», - отметил Роман Бусаргин.

Музей расположен по адресу Московская, 94. Вход свободный.