Автор: Пресс-служба Губернатора об...
В этом году в р.п. Пушкино Советского района заработает обновленный дом культуры.

В этом году в р.п. Пушкино Советского района должен заработать обновленный дом культуры. Врио губернатора поручил выделить дополнительные средства, чтобы комплексно привести ДК в порядок.

Ремонт дома культуры стоимостью 5,9 млн.рублей ведется по нацпроекту «Культура». Однако часть работ вынужденно приостановили. В проекте не предусмотрели ремонт кровли, хотя это нужно было делать в первую очередь. В замене нуждаются полы и кресла в зрительном зале, окна в помещениях библиотеки. Кроме того, в библиотеке надо провести текущий ремонт и пополнить ее книжный фонд.

По инициативе Романа Бусаргина на ремонт крыши из резервного фонда был выделен 1,3 млн.рублей. Врио губернатора пообещал найти дополнительные средства и на остальные виды ремонта.

«Считаю, что изначально был выбран неправильный подход. Дом культуры надо было ремонтировать комплексно. Хорошо, что мы смогли быстро отработать эту ситуацию и вовремя выделили дополнительные деньги на кровлю. Сейчас нужно предусмотреть и дополнительные виды работ. Если уж начали ремонт – его надо провести по-человечески, чтобы больше не возвращаться к этом объекту. Тогда и люди будут рады», - отметил Роман Бусаргин.

Дом культуры посещают 2900 жителей Пушкинского МО. Здесь работает 14 творческих коллективов, в том числе 2 народных. Здесь уже 27 лет выступает знаменитый детский коллектив эстрадного танца «Санрайз».