Автор: пресс служба Губернатора об...
В Саратове открылся филиал специального государственного фонда «Защитники Отечества».

В Саратове ,30  мая 2023 года, открылся филиал специального государственного фонда «Защитники Отечества», который создан по поручению Президента Владимира Путина. Новый центр посетил Губернатор Роман Бусаргин.

Филиал фонда расположен по адресу Киселева, 30/34 в новом просторном помещении со всеми условиями для маломобильных граждан. Есть отдельный врачебный кабинет и детская игровая зона.

«В центре работают неравнодушные люди, профессионалы своего дела, которые будут помогать ветеранам СВО и их близким решать все возникающие вопросы. Это юристы, медики, психологи, социальные работники. Полное сопровождение по всем направлениям, начиная от реабилитации, заканчивая трудоустройством», - отметил губернатор.

Роман Бусаргин встретился с участниками СВО и их родными. Он отметил, что фонд и социальные координаторы помогут в решении любой проблемы, максимально упростив процесс с точки зрения оформления документов и других бюрократических моментов.

«Работа фонда будет выстраиваться по нескольким принципам - справедливость, забота и уважение. Девиз фонда - «Своих не бросаем». Эти важные знакомые каждому из нас слова - жизненная позиция граждан нашей страны, основа нашего единства и силы. Открытие фонда - еще одно тому подтверждение», - сказал глава региона